Можно ли выбрасывать строительный мусор в обычные мусорные баки?

Нельзя! Согласно КоАП РФ статье 8.2. о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления крупногабаритный мусор, который превышает 75 сантиметров, запрещено выбрасывать в баки для ТБО. Несоблюдение требование влечёт наложение штрафа:

  • На физических лиц – от 1 000 до 2 000 рублей;
  • На должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей;
  • На ИП – от 30 000 до 50 000 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
  • На юридических лиц – от 100 000 до 250 000 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;

Ссылка на статью Статья 8.2.

Пролистать наверх